По 20 000 рублей: с 12 сентября началась волна выплат семьям с детьми-школьниками

По 20 000 рублей: с 12 сентября началась волна выплат семьям с детьми-школьникамииз архива "Pro Город"

Стало известно, что семьи, в которых воспитываются дети-школьники смогут получить пособие около 20 тысяч рублей. Об этом сообщает издание primpress.ru.

Согласно информации источника, волна выплат некоторым семьям с детьми школьного возраста началась уже 12 сентября. Деньги  выделяет государство на детей до 16 лет. Но прежде чем получить пособие нужно доказать, что семья, действительно, нуждается в финансовой помощи.

Доход на одного члена семьи должен быть ниже прожиточного минимума. Есть и имущественные требования, которые запрашивает ПФР. У семьи должно быть не более 1 квартиры и не более 1 дачи.

Размер пособий в регионах разнится, но в среднем получается около 20 000 рублей.

По информации экспертов, размер выплаты зависит  и от того, насколько семье необходима материальная поддержка.

Андрей, горожанин:
"К сожалению, деньги получат не все. У нас большинство семей, даже те, кто действительно живут бедно, не смогут получить эти деньги. Потому что доходы по документам превышают прожиточный минимум. Подбодрили нас новостями и на этом все". 

Ольга, горожанка:
Я думаю, что единицы получать эти деньги. Если бы хотели действительно помочь, то дали бы деньги семьям с детьми без всяких условий. Как, например, когда был ковид и президент дал распоряжение поддержать семей с детьми, выплатив все  безоговорочно по 10 тысяч рублей.  

Как получить выплату в 20 000 рублей? 

1. Подать заявление в ПФР.
2. Подождать 10 дней, пока заявление будет находиться на рассмотрении
3. После рассмотрения заявления деньги зачислят на банковскую карту в срок до 5 рабочих дней.

4. Тем, кто обратится за пособием в начале месяца, деньги поступят на счет уже до 23 сентября. 

Какие выплаты для школьников действуют в Пензенской области? 

  • Малообеспеченные семьи

На выплату в размере от 1000 до 3000 тысяч рублей могут рассчитывать малообеспеченные семьи. Эту сумму можно получить разово на каждого ребенка-школьника. Отметим, что к малообеспеченным семьям относятся те, у кого чей среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума. 

  • Многодетные семьи

Семьи, которые воспитывают более 3 детей также могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Выплаты к школе многодетным семьям могут назначаться как по количеству школьников в семье, так и в качестве единовременной выплатой семье. Все выплаты малообеспеченным и многодетным семьям назначаются по линии органов социальной защиты. Туда необходимо обратиться с заявлением для подтверждения льготного статуса.

Тем временем "Pro Город" провел опрос в официальной группе "Вконтакте" я выяснил, какие выплаты пензенцы, имеющие детей, получают. Проголосовать можно здесь.

 

 

 

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости