Жители ГПЗ кормят бродячих собак на тротуаре у школы

Жители ГПЗ кормят бродячих собак на тротуаре у школыФото: zen.yandex.ru

Псы при этом бросаются на машины

Сегодня, 9 сентября 2022 года, в одном из пензенских чатов в мессенджере Телеграм появилась информация о том, что в микрорайоне ГПЗ местные жители подкармливают собак рядом со школой.

«Сотрясу в очередной раз воздух. Вожу каждый день ребенка в школу и обратно мимо этого пса (который постоянно под машины с лаем бросается), каждый день ему прямо под нос приносят мясо сердобольные люди. Уважаемые волонтеры, помогаторы, если вы хотите покормить животное, не нужно это делать прямо на тротуаре, который ведет к школе. Спуститесь к гаражам, покормите ее там, пусть она ест и живет там. Или приведите ее к себе домой и кормите там. Как вам еще объяснить? Каждый раз, когда она несется под машину с лаем, она бежит и распугивает идущих детей. Хоть чуть-чуть включайте, пожалуйста, мозг», - рассказала пензенка.

Ее поддержала другая местная жительница. Она рассказала, что они с дочерью встретились с собакой по пути в школу.

«Этот пес кинулся под машину лаять, а водитель - рукой на него, и собака отпрыгнула в нашу сторону. Ребенок от испуга отскочила и сама чуть на дороге не оказалась. Хорошо, я рядом была и за руку схватила. А если меня не было бы? Не надо кормить и сюсюкаться с песиком. Отведите подальше и там можете хоть в десны», - попросила она жителей.

Другие пензенцы также подтвердили, что у псов много еды, а значит, обращения с просьбами об отлове бродячих собак, и вся борьба по сокращению популяции животных бесполезны.

«Я сейчас мимо шла. Там две собаки. С обеих сторон - мясо, курица, крупа», «Одна грызет кость и скалится. До поры до времени все это, пока кого-нибудь не цапнет», «Да, вдвоем там тусуются, вчера на завтрак у них была каша в тарелочке, аккуратно рядом положили», «На еду придут и другие песики», - подчеркнули горожане.

...

  • 0

Популярное

Последние новости