В больницах Пензенской области появится искусственный интеллект

В больницах Пензенской области появится искусственный интеллектФото: пресс-служба Минздрава Пензенской области

Новое оборудование поставит СберМедИИ

В Пензенской области скоро заработают два аппаратно-программных комплекса мобильной диагностики «Цифровой ФАП». Оборудование выпустила компания СберМедИИ, которая входит в индустрию здоровья Сбера. Об этом сообщили в пресс-службе областного Минздрава.

Комплексы будут установлены в Земетчинской районной больнице. Благодаря этому вырастет эффективность оказания первичной медико-санитарной помощи и проведения диспансеризации в фельдшерско-акушерских пунктах региона.

По данным ведомства, это оборудование позволит получать результаты лабораторных и инструментальных исследований в режиме реального времени, обеспечивает возможность обследования маломобильных пациентов на дому и существенно экономит время медицинских работников при проведении массового скрининга и диспансеризации населения.

«Совместно с Минздравом региона были организованы и другие проекты, направленные на повышение качества оказываемых услуг. Передаваемые комплексы «Цифровой ФАП» – это продолжение нашего сотрудничества, теперь уже по оснащению ФАПов новыми цифровыми медицинскими технологиями, позволяющими выполнять приоритетный нацпроект «Здоровье» и снижать заболеваемость среди жителей области», - подчеркнули в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости