Интервью с первоклассницей из Пензы: «Хочу стать программистом, как папа»

Интервью с первоклассницей из Пензы: «Хочу стать программистом, как папа» Фото: из архива семьи

1 сентября стартовал новый учебный год для всех школьников и студентов страны. Сегодня прошли линейки: для кого-то они стали первой, а для кого-то – последней. Самые маленькие ученики услышали свой первый школьный звонок. «Pro Город» пообщался с первоклассницей Леоной Котовой и узнал, что девочке уже известно о школе, как шла подготовка к 1 сентября, с охотой ли она идет получать знания.

Про подготовку                

- Подготовка к первому сентября была волнительной! Потому что это было очень долго. Мы обошли много магазинов, чтобы найти и купить все, что нужно. Это было эпично!  

Про школу

- Мне очень хочется в школу! Потому что я надеюсь на то, что найду там  много друзей, и у меня будут очень хорошие учителя! А еще я хочу начать ходить в школе в кружок рисования. Я знаю, что директор школы – женщина, а еще знаю, что у меня очень хорошая учительница! Я думаю, что самым интересным в школе будет знакомство с друзьями, когда я буду сидеть на уроках, получать знания, а еще перемены, на которых мы будем отдыхать вместе с подружками и общаться.

Про уроки

- В свой ранец обязательно буду класть пенал с разными ручками и карандашами. Еще я буду брать с собой учебники, тетради и сменную обувь. Еще думаю, что в будущем мне очень понравится предмет химия.

Про классного руководителя

- Я думаю, что мой классный руководитель Екатерина Николаевна будет ставить мне только хорошие оценки. И если я буду молчать у доски, она не будет из-за этого сильно сердиться. Ведь она очень хорошая и добрая.

Про кружки

- Я планирую ходить на кружок английского, рисования и гимнастики. Еще мечтаю попасть на кружок лего. Потому что мне это очень нравится! Раньше я ходила на него в Питере и очень хочу, чтобы мы нашли такой же в Пензе.

Про будущее

- Я будущем очень хочу стать программистом, как мой папа!

Про пожелания

- Я желаю, чтобы все школьники учились только на «пятерки» и никогда не получили «двоек»! Желаю хорошо учиться, чтобы после школы поступить в институт, а после него найти хорошую работу!

Про первый день 

- На линейке мы хором пели песню с одноклассниками, потом старшеклассники отвели нас в класс. Там мы знакомились и играли в игру: мы отправлялись в опасное путешествие, где нужно было отгадать слово "школа". 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости