885 человек тушат пожар в Воротынском районе
- 26 августа 2022
- Анна Сыроежкина

Стало известно о том, что спасатели Пензенской области помогают ликвидировать пожар в Воротынском районе. Об этом сообщает МЧС региона.
В ведомстве отметили, что на текущий момент возгорание удалось локализовать. Населенным пунктам ничего не угрожает.
На места работают 885 человек, среди которых задействованы аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России по Республике Татарстан, Чувашской Республике, Пензенской и Кировской областям, а также подразделения Авиалесохраны и противопожарной службы субъекта. Также используется 157 единиц техники
Работают 3 вертолета МЧС России, за прошедшие сутки ими произведено почти 100 сбросов воды объемом около 300 тонн. С помощью беспилотных летательных аппаратов регулярно проводится воздушная разведка. В круглосуточном режиме патрулируется периметр пожара, продолжается работа по обновлению и расширению минерализованных полос, - добавили в ведомстве.
