В трех пензенских детских садах нашли опасное сливочное масло

В трех пензенских детских садах нашли опасное сливочное маслоФото из архива редакции

Прокуратура Ленинского района провела проверку в детских садах Пензы. Произошло это после того, как в СМИ появилась информация об обнаружении сотрудниками Россельхознадзора в пищеблока одного из садов фасованного сливочного масла. Сообщалось, что в продукте превышалось содержание вредных веществ.

В ходе проверки выяснилось следующее:

Пензенский производитель этого масла ООО «Агропромсервис» не являлся непосредственным поставщиком продукции в детские сады и школы. Поставщиком масла в 3 дошкольных учреждения по договорам поставки являлся другой хозяйствующий субъект, - рассказали в прокуратуре региона.

В ходе проверки было установлено, что масло попадало в детские сады без нужной сопроводительной документации. Идентификация получателем не проводилась.

В итоге директорам трех детских садов было внесено представление. Также на них завели дела об административных правонарушениях.

В ходе проверки изготовителя масла прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что производство этой продукции прекращено и в дальнейшем не планируется. Поставки сливочного масла указанного производителя в образовательные организации региона прекращены, - добавили в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости