Впервые в Пензе: губернатор презентовал масштабный проект спортивного дворца

Впервые в Пензе: губернатор презентовал масштабный проект спортивного дворца коллаж "Pro Город"

В нем будут тренироваться будущие чемпионы по волейболу и баскетболу

На неделе губернатор Пензенской области Олег Мельниченко представил проект Дворца игровых видов спорта. Это первое масштабное строительство при новом губернаторе. Спортивный объект будет со всеми удобствами для спортсменов.

Глава региона уточнил, что объект построят в районе стадиона "Локомотив". Во дворце будет игровой (на 1000 зрителей) и тренировочный (на 300 мест) залы. Проект, по словам Мельниченко, продуман до мелочей: во дворце появится все необходимое для подготовки будущих чемпионов по волейболу и баскетболу. 

Для спортсменов создадут все удобства как внутри дворца, так и благоустроят территорию снаружи. 

Позаботимся и о комфорте спортсменов: разместим просторные раздевалки, обустроим места отдыха, зоны для восстановления и медицинского обслуживания. Кроме того, планируем благоустроить территорию: установить там качели, лавочки, детские игровые элементы, прогулочные зоны. Поставим и уличные тренажеры, чтобы каждый желающий мог заняться спортом на свежем воздухе, рассказал о планах губернатор.

Строительство начнется в 2023 году, сдадут объект в эксплуатацию уже в 2024 году.  Глава региона выразил уверенность в том, что дворец понравится пензенцам, ведь спорт – неотъемлемая часть жизни.  

Пензенцы, в свою очередь, отнеслись как положительно к тому, что в городе появится новый спортивный объект, так и отрицательно.

Иван:

«В городе должно быть как можно больше спортивных объектов. Спорт в регионе нужно развивать. Спортсмены – наше будущее. Очень рад тому, что наш губернатор это понимает и таким образом поддерживает спортсменов».

 

Евгения:

«Я рада, что у баскетболистов и волейболистов появится возможность тренироваться в собственном оборудованном для этих видов спорта дворце. Уверена, что родители, чьи дети планируют связать жизнь с этими видами спорта, безумно рады такому событию».

Ирина:

«В городе достаточно проблем, которые важнее дворца. Например, дороги, коммунальные вопросы, протечки крыш, центр города вязнет в мусоре. Я считаю, что это не плохо, возводить подобные объекты, но после того, когда в городе все хорошо, все сделано и приведено в порядок».

"Pro Город" также провел опрос в официальной группе "ВКонтакте" "Ваше отношение к появлению дворца?"

Голоса распределились следующим образом: 

Положительно – 68,63%

Нейтрально – 17,65%

Отрицательно – 13,73%

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости