Басенко поручил контролировать отдыхающих на реках и озерах

Басенко поручил контролировать отдыхающих на реках и озерах Администрации Пензы

Вчера, 15 августа, вопрос контроля отдыхающих на воде обсудили в администрации города. Басенко поручил оставить на контроле безопасность отдыхающих у воды. 

Нужно отметить, что с начала года спасатели провели больше 369 межведомственных рейдов по водоемам. В купальный сезон к профилактическим мероприятиям привлекали сотрудников администрации. С отдыхающими проводили беседы, вручались памятки. Раздали более 3000 штук.

Причем после этого сократились случаи смертности на воде на 50 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Также было составлено 93 протокола сотрудниками администрации за купание в неположенном месте. Сотрудниками полиции – 253 протокола за распитие алкоголя в общественных местах, за плохое содержание и воспитание несовершеннолетних, хулиганство и другим статьям.

Александр Басенко поручил продолжить практику обходов с участием работников муниципалитета. Он отметил, что в августе сохраниться жаркая погода. И вопрос интенсивности рейдов можно будет рассмотреть после 1 сентября. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости