В Пензенской области отремонтируют еще 31 школу

В Пензенской области отремонтируют еще 31 школу Правительство Пензенской области

Сегодня, 15 августа,  в правительстве прошло завещание, на котором обсудили вопрос завершения капремонта в школах Пензенской области. 

Министр строительства и дорожного хозяйства области Александр Гришаев рассказал, что в четырех школах, которые ремонтировались за счет бюджетных средств, работы провели. В одной школе закончили,  в трех остальных успеют до 30 августа. Поэтому учебный процесс будет проходить в срок. 

Также он отметил, что в двух школах Никольского и одной – в селе Алеево Неверкинского района ремонт закончат 15-20 сентября, так как там есть работы и по отоплению, и по кровле. 

До 30 августа завершатся работы по модернизации систем образования, регион по этому показателю находится в «зелёной зоне» Минстроя РФ. 

Также на совещание отметили завершение работ в школе №52. Строителей уже сменят сотрудники учреждения образования, которые будут наводить в кабинетах порядок. Учебный процесс, как и положено, начнётся с 1 сентября.

Олег Мельниченко отмети, что на следующие два года 2024-2025 регион планирует получить финансирование, за счет которого можно будет отремонтировать еще 31 учреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости