Знакомство с двумя мужчинами закончилось для пензенца обращением в полицию

Знакомство с двумя мужчинами закончилось для пензенца обращением в полициюФото из архива редакции

В полицию Пензы обратился 43-летний житель Октябрьского района. Мужчина рассказал, что его квартиру обокрали. Злоумышленники вынесли из жилища электроинструменты, сотовый телефон и продукты питания. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Как оказалось, накануне пострадавший познакомился с двумя мужчинами и решил выпить с новыми знакомыми. В какой-то момент пензенец перебрал с алкоголем и попросил одного из новых приятелей проводить его домой. Сам мужчина двигался с трудом.

Больше потерпевший ничего не запомнил. Мужчина очнулся тогда, когда соседи помогали ему дойти из подъезда до квартиры, - рассказали в МВД региона.

Стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 47-летний местный житель, который ранее уже несколько раз был судим. В феврале он вышел из тюрьмы, где сидел за кражу.

Злоумышленник рассказал, что воспользовался состоянием нового знакомого и взял у него ключи от квартиры. Оказавшись внутри, он украл сотовый телефон, дрель, перфоратор, шлифовальную машинку, а также продукты питания и одежду потерпевшего.

Электроинструменты злоумышленник отдал своему знакомому, который, не зная о их криминальном происхождении, сдал в комиссионный магазин. А сотовый телефон подозреваемый потерял на улице, - добавили в МВД Пензенской области.

Возбуждено уголовное дело. Вору грозит до 6 лет тюрьмы. Сейчас он заключен под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости