Пензенские спортсмены стали призерами Спартакиады учащихся России по триатлону

Пензенские спортсмены стали призерами Спартакиады учащихся России по триатлонуПравительство Пензенской области

Вчера, 10 августа, в области стартовал финал Спартакиады учащихся России по триатлону, сообщает правительство Пензенской области. 

В соревнованиях приняли участие  67 спортсменов из 17 регионов страны. Кстати, они проходили на базе отдыха «Чистые пруды». Первый заместитель Председателя Правительства Пензенской области Олег Ягов принял участие в открытии мероприятия, также вместе с ним открывал Спартакиаду министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарева, глава администрации Мокшанского района Николай Тихомиров. Они пожелали всем удачи. 

В первый день юноши и девушки боролись за медали в спринте: на первом этапе – плавание на полкилометра, на втором – 13-километровая велогонка, на третьем – забег на 3,5 километра. Пензячка Анастасия Носкова завоевала "бронзу". 

Во второй соревновательный день состоится эстафетная гонка, в которой за команду выступят по двое юношей и две девушки. Каждому участнику на своем этапе нужно будет проплыть 250 м, проехать на велосипеде 6,5 км и пробежать 1,7 км.

...

  • 0

Популярное

Последние новости