За неделю пензенцы отдали мошенникам свыше 8 млн рублей

За неделю пензенцы отдали мошенникам свыше 8 млн рублейФото: riavrn.ru

Всего за этот период зарегистрировали 59 случаев мошенничества

Жители Пензенской области за минувшую неделю отдали мошенникам свыше 8 миллионов рублей. Статистика была опубликована в пресс-службе областного управления МВД.

В общей сложности за этот период было зафиксировано 59 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Наиболее распространенными схемами обмана являются мошенничество в сфере торговли в сети Интернет, а также звонки от якобы сотрудников банковских учреждений.

«Не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону, и не переходите по ссылкам, присланных в мессенджерах, социальных сетях и электронной почте. Немедленно прекращайте разговор с каждым, кто интересуется вашей банковской картой и кодами безопасности. Не доверяйте сообщениям в соцсетях, даже если они отправлены от имени ваших знакомых или родственников. Не перечисляйте деньги в качестве предоплаты за товары или услуги в сети Интернет. И главное правило -всегда перепроверяйте полученную информацию», - предупреждают в ведомстве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости