В Пензе возле магазина нашли коляску с ребенком

В Пензе возле магазина нашли коляску с ребенком "Сова Пенза авто"

Вчера, 8 августа, в Пензе возле одного из сетевых магазинов была найдена коляска с ребенком. Об этом сообщили в соцсети.

- Вчера в районе магазина «Караван», на ул. Гагарина, была найдена коляска с девочкой, без записок, без всего. Ребёнок сейчас находится в детской больнице на Бекешской. До сих пор в полицию не поступало заявок о том, что пропал ребёнка разыскивают родители либо знакомые, девочка сейчас как подкидыш, — гласит пост в социальных сетях.

Под записью о найденной девочке появился комментарий от женщины по имени Злата Геворкян, которая представилась мамой девочки и объяснила, как произошло, что ребенок остался на улице один.

- Звонила на Бекешскую мне ничего не сказали. В полиции, сказали что сообщат. Я в магазин ходила, плохо стало, рядом аптека, зашла в неё, коляску не смогла занести, полиция приезжала ко мне домой, а я там сейчас не живу, купила квартиру, документы на регистрации, как ехать без документов забирать не знаю, отец её вечером приедет только с работы. У меня даже ксерокопии нет, — написала женщина. 

Мать девочки переживает, что ребенка не отдадут...

Мать найденного ребенка в Пензе рассказала о домашнем насилии и муже-тиране

"Pro Городу" удалось лично пообщаться со Златой Геворкян. 

— Из-за этого случая предстоит пройти проверку органов опеки и других инстанций. Это займет минимум неделю, — говорит Злата.

Кроме того, стало известно, что у Златы сложные отношения с ее мужем. 

— Мужа хотят лишить родительских прав, у нас скоро будет суд, он мне в апреле сломал ногу топором, — рассказала женщина. 

В итоге Злате все же разрешили увидеться с дочерью. 

В Пензе матери, которая оставила ребенка у магазина, позволили увидеться с дочерью

- Сейчас я лежу вместе с дочерью в больнице. В опеке сказали, чтобы была рядом с ней. Может, помогут вернуть ребенка. Сказали, что перезвонят позже, - рассказала Злата.

Однако уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова сообщила, что женщину в судебном порядке лишат родительнских прав. По словам омбудсмена, у женщины есть другие дети, которых воспитывает бабушка. 

Горожане уверены, что исход события можно было изменить...

  • "Нельзя ребенка оставлять одного в коляске, надо было хотя бы на руки взять, — считает пензячка Светлана. 
  • "Как раз была  свидетелем этого инцидента. Мамы достаточно долго не было, поэтому девочку завезли магазин и стали вызывать полицию. За это время можно было бы прийти из аптеки", — пишет пензячка Наталья. 
  • "Как можно оставить ребёнка? Вдруг коляска бы съехала куда и все могло закончиться печально. Или не нашли бы ребёнка", — пишет Фируза Д. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости