В больницу Захарьина поступили новые многофункциональные кровати

В больницу Захарьина поступили новые многофункциональные кроватиМинздрав Пензенской области

В отделение нейрореанимации Клинической больницы № 6 имени Г. А. Захарьина поступили три многофункциональные кровати. Каждая стоит более 1 миллиона рублей. Сообщает пресс-служба Минздрава области. 

Прежние кровати несколько устарели по своему функционалу. Их передадут в иные отделения больницы, где многофункциональность кроватей не так важна. Заведующая отделением нейрореанимации Оксана Кудашова говорит, что в отделение нужны именно такие кровати, так как они подвижны. Он отметил, что пациента на такой кровати можно поднять на определенную высоту, можно перевозить если это необходимо. Кстати в кровати есть  рентгепрозрачная зона, которая помогает сделать рентген не перекладывая пациента. 

Отметим, что с кроватью идет столик, который регулируется по высоте. Есть дополнительный валик для смены положения тела пациента. Управление кроватью производиться 4-ми дублирующими друг друга пультами. Два внешних и два встроены в бортик кровати. Сам пациент так же может управлять положением тела и пригласить при необходимости медицинский персонал. Важно наличие стойки для крепления капельниц.

Скоро кровати будут обработаны и введены в эксплуатацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости