Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Сердобчанка умоляет спасти исторический памятник Пензенской области

Сердобчанка умоляет спасти исторический памятник Пензенской областиФото:

В редакцию "Pro Город" поступило письмо от жительницы Сердобска Анастасии. Девушка рассказала об известном источнике, который находится в плачевном состоянии. Сердобчанка обращается к властям с просьбой спасти родник. 

— Не справедливо забытое место в городе Сердобске Пензенской области – Майский Родник, — пишет Анастасия.  Когда-то туда часто ходили на прогулки, в походы со школьным классом, с друзьями. На днях это место было практически не найти! Короткая тропа заросла совершенно. Найдя обходной путь, который представляет узкую тропку с крапивой, наконец я увидела нашу достопримечательность Березок!

— Среди бескрайнего бурьяна стоит обшарпанный «самовар»! Подойдя поближе обнаружила еще, что он совсем сухой.

— За самоваром ржавый чан с водой, на которой плавает гниющая тина, и маленькая труба в сторону от куда все же вытекает в траву вода.

— А между тем этот источник является историческим памятником Сердобска! Он известен еще с тех давних пор, когда существовала Сердобская слобода. Были попытки волонтеров восстановить порядок народными силами, но очевидно, что без профессионалов, техники и денег, которые может выделить только Администрация — это место совершенно зачахнет, — высказалась сердобчанка.

В заключение Анастасия обратилась к администрации с просьбой провести какие-либо действия для спасения родника. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости