Олег Мельниченко проверил ремонт объекта водоснабжения в селе Ленино
- 4 августа 2022
- Анна Пауль

Сегодня, 4 августа, Олег Мельниченко побывал с рабочей поездкой в Пензенский район. Он пообщался местными жителями, а также проверил водозаборный узел села Ленино.
Отметим, что узел в себя включает водонапорную башню и артезианскую скважину, обеспечивает водой более 500 сельчан. В 2021 году на личном приёме к губернатору обратились жители села Ленино. Они пожаловались, что летом на нижних улицах давление воды очень низкое и просили решить эту проблему.
После чего губернатор области дал поручение, чтобы проблему решили. Была разработана проектно-сметная документация, получена положительная экспертиза, объекты включены в программу «Обеспечение жильём и коммунальными услугами населения Пензенской области» («Чистая вода»). Установлена башня. Пробурена артезианская скважина глубиной около 180 м. Сейчас завершаются работы по благоустройству.
На следующей неделе РЭС подключает электроснабжение, и скважина запускается в работу.
После того как губернатор пообщался с местными жителям, он дал следующее поручение: разработать проектно-сметную документацию для проведения ремонтных дорожных работ в селе Ленино.
