Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

За этот предмет в автомобиле ГИБДД будет лишать прав с 23 июля

За этот предмет в автомобиле ГИБДД будет лишать прав с 23 июляФото: bizbi.ru

Ожидаются массовые рейды

Автомобилистов России предупредили о готовящихся рейдах ГИБДД. За некоторые предметы водителей будут лишать прав и смогут даже изъять свидетельство о регистрации машины. Об этом рассказали в PRIMPRESS.

По словам экспертов, о подобном нарушении знают далеко не все автовладельцы. Оказалось, что автоинспекторы будут обращать внимание на автомобили, которые не выписываются в нормативы уровня шума. Для обнаружения таких машин стражи порядка будут использовать специальные устройства, называемые шумомерами.

Если уровень шума от автомобиля превышает 95 децибел, водителя обязательно накажут. В данном случае штраф будет небольшой и составит всего 500 рублей. Однако автовладельцев ожидает более серьезное наказание, у которых найдут дополнительный глушитель, не предусмотренный конструкцией автомобиля.

На первый раз водителя ждет штраф, а за повторное нарушение будет уже лишение прав на срок от одного до трех месяцев. Также у водителя смогут вообще изъять средство о регистрации транспортного средства, которое в народе сокращенно называется СТС. Или машину могут снять с регистрации в том случае, если недостатки в корпусе авто не были устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости