Житель Никольска попросил Мельниченко зажечь Вечный огонь

Житель Никольска попросил Мельниченко зажечь Вечный огоньФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Он напомнил о законе, подписанным Путиным

Житель Никольска, неравнодушный к памяти земляков, которые принимали участие в ВОВ, обратился к главе Пензенской области Олегу Мельниченко с просьбой сделать Вечный огонь на городском мемориале по-настоящему вечным.

В аккаунте губернатора в социальной сети «Одноклассники» автор просьбы рассказал, что на данный момент огонь зажигают только по праздникам и что у властей Никольска есть этому практичное объяснение.

«Суть всех ответов сводилась к тому, что у администрации г. Никольска нет денег на газ для круглогодичного горения Вечного огня и нет желания решать этот вопрос. Мне объясняют, что это не Вечный огонь, а Огонь памяти и т. д. Вечный огонь на данном мемориале горел всегда - с 1984 года до середины 2000 годов и не считался Огнем памяти, так как к горелке Вечного огня подведен газопровод», - заявил обратившийся.

Мужчина также отметил, что в 2022 году Путин подписал закон о бесплатной поставке газа к Вечным огням и Огням памяти.

«Я хочу попросить Вас решить этот вопрос лично. Администрация Никольского района не хочет или не может сделать так, чтобы Вечный огонь на мемориале в г. Никольске горел ежедневно и круглогодично», - подчеркнул житель Никольска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости