В Пензе с 3 по 18 августа пройдут военно-патриотические сборы «Гвардеец»

В Пензе с 3 по 18 августа пройдут военно-патриотические сборы «Гвардеец»Фото: пресс-служба Минобразования Пензенской области

Мероприятие поможет юношам определиться с профессией

Появились подробности проведения военно-патриотических сборов «Гвардеец» в этом году, которые состоятся в областном центре с 3 по 18 августа. Об этом рассказала замминистра образования пензенского региона Оксана Милаева во время брифинга.

По её словам, формат мероприятия несколько поменялся. Теперь это именно сборы, а не лагерь, условия пребывания подростков на них приближены к военным. Это позволит юношам определиться с будущей профессией. Многие из прошедших «Гвардеец» в прошлые годы стали военными, спасателями, пожарными.

Проживать ребята будут в одном из корпусов Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва, а для спортивной программы сборов выбрали две школы: №78 и №79.

Помимо представителей 14 субъектов ПФО, включая пензенцев, в сборах примут участие школьники Донецкой народной республики. Всего заявлено 380 участника. Ребятам предстоит освоить военные навыки в ходе строевой, общефизической, стрелковой, парашютная подготовки. Также запланирована спортивная и культурная программа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости