В Пензе УК и ТСЖ накопили долг в 42 млн рублей

В Пензе УК и ТСЖ накопили долг в 42 млн рублейФото: teploenergia.ru

Самая большая задолженность у «Ривьеры»

Пензенские коммунальные компании и ТСЖ накопили задолженность за теплоэнергию в 42 миллиона рублей. Наличие просроченных платежей может стать препятствием для получения паспорта готовности к зиме.

Согласно информации на 26 июля 2022 года, наиболее недисциплинированной компанией остается ООО «Ривьера – сервис»». Их долг составляет свыше 6 миллионов рублей.

На втором месте АО «Арбековское» (2,4 млн рублей), на третьем - АО «Жилфонд Железнодорожного района» с задолженностью в 1,1 млнрублей. Также в списке должников остается ТСЖ «Звезда» (165 тысяч рублей) и ТСЖ «Содружество» (315 тысяч рублей).

«Сейчас в активной фазе подготовка к грядущему отопительному сезону. Несвоевременные платежи могут негативным образом сказаться на летней ремонтной кампании, поэтому мы призываем к добросовестной оплате счетов. В филиале ведется серьезная судебно-претензионная работа, наши юристы тесно взаимодействуют с судебными приставами. Просим неплательщиков своевременно погасить долг за оказанные услуги, поскольку неоплачиваемое потребление энергоресурсов является грубым нарушение лицензионных требований и может стать основанием для наложения административных штрафов и лишения права на управление домами», - заявил глава Пензенского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости