Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В среднем каждый пензенец за полгода получил услуги на 28,1 тыс рублей

В среднем каждый пензенец за полгода получил услуги на 28,1 тыс рублей

Всего жители области заплатили 35,8 млрд рублей

Стало известно, что общая стоимость платных услуг, которые были оказаны жителям пензенского региона за полгода составила 35,8 миллиардов рублей. Это почти на 9% больше, чем в первом полугодии 2021 года.

Наибольшая составляющая (более 30%) всё ещё приходятся на коммунальные услуги, за которые пензенцы заплатили 11,2 миллиарда рублей. В расходах местных жителей значительную долю занимают телекоммуникационные (14,3%) и транспортные (11,6%) услуги (5,1 млрд и 4,2 млрд руб. соответственно).

За бытовые услуги было заплачено 3,9 миллиардов рублей, из которых наиболее популярными стали ремонт и строительство жилых и других зданий (32,5%), техобслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования (29,7%).

...

  • 0

Популярное

Последние новости