Сбитый инспектор ДПС находится в тяжелом состоянии в реанимации
- 15 октября 2012

Виновник аварии задержан
Вчера мы писали о дорожно-транспортном происшествии в районе дома №64 по улице Чаадаева.
30-летнего инспектора ДПС, лейтенанта полиции сбили при исполнении обязанностей.
У мужчины множественные переломы конечностей и тяжелая черепно-мозговая травма, относящиеся к тяжкому вреду здоровью.
"В настоящее время сотрудник ДПС находится в тяжелом состоянии в реанимационном отделении больницы", - сообщили нам в пресс-службе следственного управления.
Уже вчера следственным отделом по Железнодорожному району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
В настоящее время проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий, назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшего и подозреваемого, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего
"Подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщают в пресс-службе.
Напомним, что виновник аварии - 24-летний житель Заречного. За рулем он находился в пьяном состоянии.
Расследование уголовного дела продолжается
