Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Волгограде поисковики из Пензы обнаружили останки семи бойцов Красной армии

В Волгограде поисковики из Пензы обнаружили останки семи бойцов Красной армииФото: Министерство образования Пензенской области

Также были найдены три солдатских медальона

Стало известно, что сводный поисковый отряд Пензенской области поучаствовал в военно-археологической экспедиции, которая состоялась на территории Светлоярского района Волгоградской области.

Жители Пензы, местный поисковый отряд «Курган», а также отряд Астраханского регионального отделения «Боевого братства» вели работы рядом с селом Солянка. Там располагались штабы 64-й и 57-й армии.

В пресс-службе областного Минобразования рассказали, что в ходе экспедиции были найдены останки семи бойцов Рабоче-крестьянской Красной армии, а при подъеме обнаружены три солдатских медальона, они будут переданы для дальнейшей расшифровки специалистам.

В настоящее время пензенские поисковики уже вернулись в Сурский край.

...

  • 0

Популярное

Последние новости