Пензячка Ирина Митянина стала 100 пассажиром «Орлан»

Пензячка Ирина Митянина стала 100 пассажиром «Орлан» РЖД

Пензячка Ирина Митянина купила 100 билет на поезд "Орлан". Сообщает пресс-служба Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО "РЖД". 

Ирина Митянина с дочкой приобрела билет, чтобы отправится к родственникам в Башмаково. Решили поехать на "Орлане" они по совету друзей впервые. Обратные билеты из Башмаково в Пензу они взяли также на «Орлан».

Юбилейному пассажиру вручили памятные сувенирные подарки.

По маршруту Пенза – Белинская – Пачелма пригородный поезд «Орлан» начал курсировать 13 декабря 2021 года, а с 16 апреля его маршрут был продлен до станции Башмаково. Со станции Пенза «Орлан» отправляется ежедневно в 08:35 и прибывает на станцию Башмаково в 11:57, в обратном направлении он отправляется в 14:10 и прибывает в столицу Пензенской области в 17:37, - отметили в пресс-службе. 

Отметим, что «Орлан» – современный эргономичный дизель-поезд отечественного производства. Он используется на неэлектрифицированных участках железных дорог, обеспечивает плавный ход и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Каждый вагон оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, светодиодное освещение, информационные табло и санитарные модули. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости