Из Пензы в Запорожскую область говорят отправить пять грузовиков гуманитарной помощи

Из Пензы в Запорожскую область говорят отправить пять грузовиков гуманитарной помощи Правительство Пензенской области

Олег Мельниченко в своем телеграм-канале разместил запись, в которой сообщил, что Пензенская область берет шефство над Пологовским районом Запорожской области. 

Он отметил, что освобожденные территории Донбасса возвращаются к мирной жизни. Также в тексте сообщения говорится, что на территории Пологовского района Запорожской области разрушены важные социальные объекты, нарушено продовольственное обеспечение, не хватает лекарств и других жизненно важных вещей . 

Поэтому на следующей неделе в этот район из Сурского края будет отправлен гуманитарный конвой с продовольствием и другими необходимыми товарами.

- Наши специалисты помогут и в восстановлении инфраструктуры, в частности – дорожной и социальной. Особенное внимание будет уделено объектам ЖКХ, скоро зима, надо сделать все, чтобы в холода у людей были нормальные условия для жизни. 

Олег Мельниченко отметил, что наша область будет делать все, чтобы помочь жителям Пологовского района как можно быстрее забыть тот ужас, который они пережили, и вернуться к обычной жизни. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости