Пензенские прокуроры за 6 месяцев выявили 683 сайта с противоправной информацией

Пензенские прокуроры за 6 месяцев выявили 683 сайта с противоправной информацией

Ведется регулярная работа

В Пензенской области сотрудники прокуратуры вместе с полицией и органами власти проводят регулярную работу по правовому просвещению. Её целью является формирование негативного отношения к проявлениям экстремизма и, как следствие, недопущение совершения указанных преступлений и правонарушений.

Кроме того, стражи порядка работают над обеспечением информационной безопасности от проявлений экстремизма. Так, за первые 6 месяцев 2022 года прокуроры выявили 683 Интернет-ресурса, которые содержат противоправную информацию. На основании принятых органами прокуратуры мер Роскомнадзор ограничил доступ к этим ресурсам.

Кроме того, в суды было направлено 176 заявление о признании запрещенной к распространению в Российской Федерации информации, распространяемой в Интернете.

«В случае, если человек стал свидетелем экстремистских проявлений, ему следует в первую очередь обратиться в органы внутренних дел, которые смогут оперативно отреагировать на этот сигнал и принять меры к минимизации негативных последствий», - уточнили сотрудники прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости