Мельниченко положительно оценил благоустройство в Сердобске

Мельниченко положительно оценил благоустройство в СердобскеФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Там приводят в порядок парки и дворы

Сегодня, 15 июля 2022 года, глава Пензенской области Олег Мельниченко посетил с рабочим визитом Сердобский район.

В муниципалитете продолжается реализация программы по формированию комплексной городской среды. В сквере имени Василия Слепцова привели в порядок дорожное покрытие, установили современную игровую площадку.

Также благоустроена территория, прилегающая к зданию ТЦ на улице Максима Горького. Здесь уложили покрытие из асфальта и брусчатки, разбили цветники и газоны, сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Комплексно подошли, хорошо получилось», - подчеркнул Мельниченко.

Кроме того, в Сердобске благоустраивают дворы МКД. По словам руководителя администрации Сердобского района Александра Бедикина, в городе привели в порядок около 20 дворов.

 «Будем приводить населенные пункты в порядок, на это направлена наша трехгодичная программа. Думаю, что за три года нам удастся улучшить состояние и внутридворовых территорий в наших муниципальных образованиях, и дорожной сети. Сердобскому району было выделено дополнительно более 60 миллионов рублей, это позволит усилить активность по дорожным работам. Главам администраций нужно действовать более агрессивно в плане благоустройства. Города должны выглядеть ухоженно», - резюмировал губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости