ОАО "Российские железные дороги" 10 октября 2012 года утвердило техническое задание на двухэтажные пассажирские вагоны локомотивной тяги с креслами для сидения.
Вагоны с креслами для сидения будут использоваться в межрегиональных поездах постоянного формирования. В их состав также будут включаться двухэтажные штабные вагоны, имеющие специально оборудованные места для проезда инвалидов, и двухэтажные вагоны-рестораны.
В соответствии с техническим заданием, вагоны будут предназначены для движения на скоростях до 160 км/ч.
"Кузовы с гладкой обшивкой боковых стен будут изготавливаться из нержавеющих сталей. Благодаря этому срок службы вагонов составит 40 лет", - комментируют в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.
В вагоне экономического класса предусмотрено 104 пассажирских кресла, которые на обоих этажах будут располагаться по схеме 2+2. Рядом со служебным купе запроектирована кладовая для крупногабаритного багажа, а в пассажирских салонах – багажные стеллажи.
Каждое пассажирское место будет оборудовано индивидуальным светильником и столиком, над креслами будут расположены карманные полки для ручной клади.
В вагоне бизнес-класса на каждом этаже будет размещено по 29 кресел повышенной комфортности, расположенных по схеме 2+1. В спинки кресел будут встроены жидкокристаллические мониторы для просмотра видеопрограмм.
Кресла, которые будут использованы в конструкции, имеют возможность разворота по ходу движения поезда, пассажиры, путешествующие вместе, смогут развернуть кресла лицом друг к другу.
"В каждом салоне будет предусмотрен гардероб и "чайный" столик с кулером-водонагревателем и принадлежностями для приготовления чая и кофе. Дополнительно в вагоне бизнес-класса предусмотрено отдельное двухместное VIP-купе.
Все вагоны будут оборудованы системами кондиционирования воздуха, экологически чистыми туалетами, точками Wi-Fi для доступа в Интернет, информационными табло и энергосберегающими светильниками", - рассказала Голдинова Алевтина Геннадьевна, ппресс-секретарь Пензенского региона КбшЖД.