Главный пензенский нарколог Юрий Уткин поддержал идею сокращения времени продажи алкоголя

Главный пензенский нарколог Юрий Уткин поддержал идею сокращения времени продажи алкоголяФото Минздрава региона

Стало известно о том, что идею введения новых ограничений по продаже алкоголя поддержал главный внештатный психиатр-нарколог Юрий Уткин. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

По словам эксперта, введение новых ограничений необходимо. 

Количество точек продаж алкоголя на душу населения у нас крайне высокое. Да, их меньше, чем в субъектах вокруг нас, но равняться на остальных – не выход. Нужно в первую очередь думать о том, как будет лучше конкретно для наших жителей, - отметил врач.

Юрий Уткин считает, что такая мера очень сильно повлияет на население региона. После введения ограничения, по его мнению, останется лишь необходимость профилактики среди школьников, чтобы убрать из их жизни употребляемый ныне объем алкоголя.

Да, быть может до 10:00 часов утра не так много людей идут в магазин за алкоголем, но если мы из 10 человек спасем хотя бы одного от первого шага к употреблению алкоголя, то это уже даст большой экономический и человекосохраняющий эффект - снизится количество сердечно-сосудистых заболеваний и смертность вследствие них, - заключил Юрий Александрович.

Напомним, изменения в законе будут рассмотрены депутатами Законодательного собрания Пензенской области на ближайшей сессии. На текущий момент в региона спиртное не продают с 23:00 до 8:00 часов.

Читать другие новости, выражать свое мнение,оставлять комментарии или отправлять реакции  удобно здесь

...

  • 0

Популярное

Последние новости