В Пензе ограничат скорость электросамокатов с августа

В Пензе ограничат скорость электросамокатов с августа Про Город

Вчера, 12 июля, в администрации Пензы прошло совещание на тему снижения скоростного режима для электросамокатов. На ней присутствовали Александра Басенко, ответственные лица и представителей компании. 

Администрация попросила компанию принять меры по снижению скоростного режима на улице Московской и Соборной площади до 10 км/ч. Представители городской власти попросили о взаимодействии и совместной работе по упорядочиванию деятельности пунктов проката и обеспечению безопасности эксплуатации электросамокатов в Пензе.

Глава администрации города Пензы Александр Басенко поручил подготовить законодательную инициативу о внесении изменений в КоАП Пензенской области. Он отметил, что должна быть административная ответственность за размещение электросамокатов в неустановленных местах. 

Также будет принято постановление «Об утверждении порядка эксплуатации пунктов проката электросамокатов на территории города Пензы», которое предусматривает ограничение скоростного режима в городских парках культуры и отдыха, скверах и пешеходных зонах до 10 км/ч, на велодорожках и специально предназначенной для велосипедов и самокатов инфраструктуре - до 15 км/ч, запрет на эксплуатацию электросамокатов в районе памятников воинской и трудовой славы и религиозных учреждений.

Кроме того, будут определены места для размещения пунктов проката и их обозначению. Будет разметка для удобства движения электросамокатов на пешеходных зонах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости