Мельниченко встретился с членами Всемирного клуба петербуржцев

Мельниченко встретился с членами Всемирного клуба петербуржцевФото: пресс-служба правительства Пензенской области

Они обсуждали создание книги о связи Пензы и Петербурга

Сегодня, 12 июля 2022 года, глава Пензенской области Олег Мельниченко провел встречу с членами Всемирного клуба петербуржцев. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

На встрече обсуждалась совместная работа в рамках соглашения, подписанного между комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга и министерством культуры и туризма региона в 2021 году.

 «Вы проявляете большой интерес к провинции, которая всегда подпитывает столицу талантами, распространяете на регионы опыт своей исследовательской, краеведческой работы. В Пензенской области есть интересные мемориальные места и музеи, которые имеют хорошие перспективы для своего дальнейшего расширения. Мы стремимся расширять у детей и взрослых интерес к изучению истории и культуры родного края, к знаменитым землякам и именам», - подчеркнул Мельниченко.

«Пенза поразила нас огромным количеством литературных мест и радушием пензенцев. Замечательные люди, которые очень любят свой край, это чувствуется. Мы поняли, что есть много связей между Пензой и Петербургом, много людей, которые родились в Пензе, а потом жили в Петербурге, прославили Россию», - отметила председатель правления Всемирного клуба петербуржцев Наталия Сидоркевич.

Также она подчеркнула, что по этой причине задумано создание книги о связи Пензы и Петербурга. Она должна выйти уже в 223 году. Кроме того, в рамках сотрудничества двух городов в центре Пензы планируется открыть магазин под брендом Санкт-Петербургского Дома книги.

«Я очень рад, что наш клуб прокладывает дорогу между Пензой и Петербургом, у нашего сотрудничества большие и замечательные перспективы», - признался президент Всемирного клуба петербуржцев, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, который принял участие в заседании в онлайн-формате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости