Пензенская область может похвастаться демографической ситуацией

Рождаемость в регионе выросла на 6%

По предварительным данным, за прошедшие 9 месяцев 2012 года в демографической ситуации области продолжает сохраняться положительная динамика.

Рождаемость выросла на 6%. Вместе с тем, показатель смертности уменьшился на 4,4%.
 
Но есть и плохие новости.
 
"В области вырос уровень младенческой смертности. Однако, в целом он соответствует динамике по Российской Федерации и не превышает среднероссийский уровень", - комментируют в пресс-службе Минздрава.
 
Зато показатель  материнской смертности сократился более, чем в 2 раза.
 
Самая сложная демографическая ситуация сложилась в Вадинском, Земетчинском и Наровчатском районах, где естественная убыль населения превышает среднеобластной показатель в 2,5 – 3 раза.
 
"Наиболее благоприятная демографическая обстановка в городе Кузнецке, в Бессоновском, Городищенском и Кузнецком районах", - сообщает пресс-служба.

Кстати

Демографической ситуации в Пензе уделяется большое значение. Такое внимание к проблеме привело к тому, чторождаемость в Пензенской области выросла почти на 24%. И даже в Минздраве Российской Федерации заинтересовались опытом организации здравоохранения в Сурском крае.

А недавно пензенские врачи посетили соседний Тамбовский регион, чтобы изучить их опыт по снижению младенческой смертности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости