Директор аэропорта Пензы прокомментировал посадку гидроплана на пляже

Директор аэропорта Пензы прокомментировал посадку гидроплана на пляжеФото: соцсети

Он заявил, что не выдавал соответствующего разрешения

Руководитель пензенского аэропорта высказался по поводу посадки гидроплана на РУсеевском пляже. По словам очевидцев, он долго кружил над водоемом, а после этого сел на воду. В новостном издании «Пенза Взгляд» опубликовали комментарий директора аэропорта Юрия Осколкова.

 «Такого разрешения мы не давали и выдать не могли. Я вообще противник полетов в районе Сурского водохранилища. Посадка на пляже не была запланирована. Она в этом месте в принципе не должна быть, так как находится под глиссадой (траектория полета летательного аппарата, по которой он снижается, в том числе непосредственно перед посадкой - прим. ред.) по которой заходят на посадку воздушные суда, приземляющиеся в пензенском аэропорту», - отметил он.

Однако владелец воздушного судна, известный частный пензенский летчик и парашютист Дмитрий Суменков, заявил, что разрешения на взлет и посадку подаются в Самарский зональный центр, а затем спускаются в Пензенский аэропорт для обеспечения контроля вылета и связи с судном.

«Я, как частный пилот, лечу согласно представленного и утвержденного плана, в котором указана точка посадки и время вылета», - написал он в своём аккаунте в соцсети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости