В программе по переселению соотечественников приняла участие семья из Мариуполя

В программе по переселению соотечественников приняла участие семья из МариуполяМВД по Пензенской области

Семья из Мариуполя стала участником государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников. Сообщает МВД по Пензенской области. 

В области проходит госпрограмма «Содействие добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом». Она действует до 2025 года.

Семья Реуцких из Мариуполя стала участником. Первыми в Пензу марте этого года приехали Марина с двумя дочерьми. После того как узнала о существовании вышеуказанной программы, подала документы на участие в ней. В апреле семья восстановилась — к ним приехал глава семьи. Сегодня семья проживает в санатории «Березовая роща».

Елена Шевякова инспектор по особым поручениям управления по вопросам миграции УМВД России по Пензенской области вручила Марине Реуцкой свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Пензенскую область соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках госпрограммы оказывается содействие в трудоустройстве, в обустройстве на территории вселения, также у них есть возможность в упрощенном порядке приобрести российское гражданство. Также предусмотрены и социальные выплаты.

По программе возвращения соотечественников в Россию с 2014 года по настоящее время в Пензенскую область переселилось около 9 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости