Губернатор Пензенской области поздравил ветеранов боевых действий

Губернатор Пензенской области поздравил ветеранов боевых действийПравительства Пензенской области

Сегодня, 1 июля, отмечается День ветеранов боевых действий. Олег Мельниченко поздравил с этим праздником, он обратился к ветеранам боевых действий региона. 

Губернатор поздравляет с новой региональной датой - Днём ветеранов боевых действий Пензенской области!

— Сегодня мы отдаём дань уважения воинам – тем, кто самоотверженно сражался, защищал интересы нашего народа и государства, с честью исполнял интернациональный долг, принимал участие в локальных конфликтах и миротворческих операциях, воевал в «горячих точках». С болью в сердце и с благодарной памятью мы чтим героев, отстоявших нашу свободу и безопасность ценой собственной жизни, - отметил Олег Мельниченко. 

Также он сказал, что земляки лучшие среди бойцов России. Многие продолжают быть в строю и выполнять боевые задачи: 

— По поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина участникам спецоперации предоставлен статус ветеранов боевых действий. Герои сегодняшнего дня вершат историю на наших глазах, с честью и достоинством подтверждая высокое право называться наследниками победителей, - добавил Олег Мельниченко. 

Также он отметил, что наши ветераны вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи. И также он пожелал крепкого здоровья и благополучия, счастья и удачи, мирного неба и успеха во всех начинаниях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости