В Пензе поймали объявленного в розыск уголовника
- 30 июня 2022
- Анна Сыроежкина

В Пензе изменили меру пресечения 45-летнему осужденному местному жителю. Подробности рассказали в прокуратуре региона.
Так, в декабре 2019 года ранее судимого мужчину осудили за кражу с банковского счета. Злоумышленника приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Также ему был назначен испытательный срок на 3 года и 2 месяца.
Однако мужчина решил проигнорировать свои обязательства. Он не приходил на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию, нарушал общественный порядок, а также был привлечен за мелкое хулиганство. После этого пензенец скрылся от контроля.
Тогда злоумышленника объявили в розыск. Спустя некоторое время его удалось найти и взять под стражу. Согласно решению суда, мужчине отменили условное наказание и заменили его реальным лишением свободы на срок 1 год 6 месяцев, которые мужчина проведет в исправительной колонии строгого режима.
