Пензячка раздробила голову мужчины металлическим молотком

Пензячка раздробила голову мужчины металлическим молоткомФото из архива редакции

Октябрьский районный суд Пензы вынес приговор 38-летней местной жительнице. Женщину признали виновной в убийстве, сообщает прокуратура региона.

Установлено, что в один из дней с 26 по 31 августа 2019 года женщина отдыхала с 43-летним знакомым в дачном доме своего отца в СТ “Заря”. В какой-то момент пара поругалась и пензячка не менее 4 раз ударила жертву металлическим молотком по голове. Пострадавший скончался на месте.

Хозяин дачи приехал на место 8 сентября и нашел прикопанный в земле труп. Мужчина вызвал полицию.

Женщина объяснила, что ее сожитель в момент трагедии был пьян и начал ее избивать. Также пензячка заявила, что ее нападение было лишь самообороной и она помнит только 1-2 удара.

Первый вынесенный на основании вердикта суда присяжных приговор о признании подсудимой виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, был отменен судом апелляционной инстанции по жалобам осужденной и ее защитников в связи с процессуальными нарушениями, - рассказали в прокуратуре.

После нового рассмотрения женщину признали виновной в убийстве. Пензячку приговорили к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил иск матери погибшего о компенсации морального вреда и взыскал в ее пользу с осужденной 1 млн рублей. Иск о возмещении материального ущерба находится на рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости