Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пензенские велосипедисты проехали 1200 километров за 90 часов

Пензенские велосипедисты проехали 1200 километров за 90 часовАдминистрации Пензы

Велосипедисты из разных регионов, в том числе из Пензы, завершили «Пензенские холмы». Сообщает администрация города. 

Старт веломарафону был дан 16 июня, в соревнованиях приняли участие 19 велогонщикам из Санкт-Петербурга, Москвы, Оренбурга, Северодвинска, Екатеринбурга, Заречного, Пензы. Им предстояло за четыре дня преодолеть путь протяженностью 1200 километров. 



Самый молодой, 2002-го года рождения, прибыл из северной столицы. Но большая часть гонщиков – опытные рандоннеры, участвовавшие в известных велозаездах, таких как «Чуйский тракт», «Шелковый путь», «Париж – Брест – Париж». 

Маршрут проходил по территории Сурского края и Республики Мордовия. Велосипедисты находились в пути в течение четырех дней. 1200 километров велогонщики прошли за 90 часов. В этом году велогонщик, первым добравшийся до финала, справился с маршрутом за 76 часов 29 минут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости