Пензенские вузы открыли приемные комиссии для абитуриентов

Пензенские вузы открыли приемные комиссии для абитуриентов ПГУ

Вчера, 20 июня, в вузах Пензенской области стартовала приемная компания. В 2022 году документы для поступления можно подать четырьмя способами.

Абитуриенты могут отправить свои документы очно, по почте, через сайты вузов и с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

Более 900 вузов и филиалов России примут заявления через суперсервис. Если ранее сервис мог использоваться только для поступления на бюджетные места, в этом году он будет работать и для поступающих на внебюджет, а также на целевые и льготные места бюджетного приема.

Суперсервис доступен на портале «Госуслуги». Нужно иметь подтвержденную учетную запись, после чего выбрать нужный вуз и направление подготовки, направить в приемную комиссию заявление, записаться на вступительные испытания, отслеживать статус обработки документов и результаты экзаменов, получить информацию о зачислении. Для этого ему нужно предоставить информацию о документах об образовании, индивидуальных достижениях, указать наличие особых прав и преимуществ при зачислении.

25 июля прием документов в вузы будет закончен,а 27 июля будут опубликованы конкурсные списки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости