Пензячка написала Путину после того, как с ее сына спросили деньги за справку в больнице

Пензячка написала Путину после того, как с ее сына спросили деньги за справку в больницеколлаж "Pro Город"

В редакцию «Pro Город» поступило обращение от жительницы Пензы Марии (имя изменено по просьбе собеседника). Горожанка сообщила, что в областной больнице с ее сына-школьника потребовали деньги за печать в справке 086/у. Подробности произошедшего Мария рассказала корреспонденту «Pro Город».

По словам горожанки, для того, чтобы получить справку, ее сын отправился в государственное медицинское учреждение на ул. Ставского. Ребенку Марии потребовалась справка по форме № 086/у, ранее получить ее можно было бесплатно.

«Объясните мне, как могла бесплатная услуга стать платной? Почему областная наркологическая больница  за справку о том, что ты не стоишь на учете в наркологии берет 550 рублей с ребенка? И представьте, какие суммы с будущих студентов в целом набираются?», - сетует пензячка.

При этом денег у сына Марии с собой в этот момент не было. Для того чтобы оплатить услугу, в медучреждение отправился супруг пензячки. Мужчине пока не удалось выяснить, почему услуга стала платной. Однако по приеде в больницу муж Марии обнаружил на двери кабинета объявление:

«Медицинское освидетельствование врачом психиатром наркологии при получении справки 086/у осуществляется в соответствии с тарифами плитных услуг ГБУЗ «ОНБ» за счет личных средств граждан».

Кроме того, чтобы оплатить услугу, нужно отстоять огромную очередь. По словам пензячки, в окошко, куда нужно отдать деньги за справку, стоят десятки человек.

«Мало того, что справка стала платной, так еще и стой весь день в очереди», - добавила Мария.

Пензячка не намерена оставлять это безнаказанным. По этому вопросу Мария отправила обращение на имя президента России Владимира Путина.

«Можно еще понять, если ты, например сдаешь кровь или какие-либо анализы. А тут врач принимает по полису. На каком основании тебе платно дают справку, что ты не наркоман?» - задала вопрос пензячка.

Отметим, что некоторое время назад в соцсетях уже появлялись жалобы от родителей школьников по этому поводу. Люди также заявляли о том, что не понимают, почему услуга стала платной. Для жителей Пензы это стало новшеством. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости