В Пензе экс-директор «Сурского гидроузла» осужден за взяточничество

В Пензе экс-директор «Сурского гидроузла» осужден за взяточничество

За дачу взятки осудили директора филиала страховой компании

В областной прокуратуре рассказали о том, что Ленинский районный суд признал виновным экс-главу филиала «Сурский гидроузел» Федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения «Центррегионводхоз» во взяточничестве, а директора ского филиала одной из страховых компаний в даче взятки.

Сумма взятки составила 1,6 миллионов рублей. Суд установил, что летом 2020 года руководитель филиала «Сурский гидроузел» договорился с директором пензенского филиала одной из страховых компаний, что за взятку создаст условия, дающие преимущество при осуществлении закупки на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии. Данное действие ограничивало конкуренцию иных участников закупки.

В итоге экс-руководителю госучреждения назначили 3,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в 4,5 миллиона рублей, в директору филиала страховой компании 3,5 года условно с испытательным сроком на 3 года и штраф в 4,9 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости