В Пензенской области наказали серийного похитителя элитного алкоголя

В Пензенской области наказали серийного похитителя элитного алкоголяФото из архива редакции

В Сердобском районе вынесли приговор 39-летнему жителю Саратова. Его признали виновным в шести кражах, сообщает прокуратура региона.

Мужчина орудовал в сетевых магазинах Сердобска, р.п. Колышлей, Спасска и Нижнего Ломова. Так, злоумышленник прибыл в Сердобск 27 мая 2021 года. Там с интервалом в один час он обокрал три магазина, откуда похитил элитный алкоголь и табачную продукцию. В тот же день аналогичное преступление было совершено в р.п. Колышлей.

Позже, в августе и сентябре 2021 года, мужчина побывал в Спасске и Нижнем Ломове, где также провернул излюбленную схему.

Он подходил к стеллажам с импортной алкогольной продукцией и табачными изделиями, складывал понравившиеся коньяки, виски и сигареты в свой рюкзак, а затем выходил из магазинов без оплаты товаров, - рассказали в прокуратуре региона.

Сумма ущерба превысила 48 с половиной тысяч рублей по закупочным ценам торговых сетей. Злоумышленника нашли благодаря записям камер видеонаблюдения.

В итоге мужчину приговорили к трем годам лишения свободы, которые он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости