Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензе проводят Первенство России по прыжкам в воду

В Пензе проводят Первенство России по прыжкам в воду Правительство Пензенской области

В дворце спорта «Буртасы» с 14 июля стартовало Первенство России по прыжкам в воду. 186 спортсменов из 15 регионов страны примут в них участие. 

Пензенскую область будут представлять 16 спортсменов. В первый день соревнований они уже успели завоевать награды. Среди девочек 8-9 лет в прыжках с метрового трамплина «золото» выиграла Кристина Шалаева. Среди девочек 10-11 лет в прыжках с вышки бронзовую медаль завоевала Маргарита Кувшинова.

Первенство России в «Буртасах» продлится до 19 июня. Всех участников на открытии поприветствовал министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва: 

«Сегодняшние состязания – отличная возможность проявить себя тем, кто в течение пяти дней будет бороться за медали. Зачастую на первенствах России мы узнаем новые имена талантливых атлетов, которые только начинают свой путь. Желаю всем удачи и красивых прыжков! Пусть победит сильнейший!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости