Жителя Сердобска приговорили к штрафу в 10 тысяч за комментарий в интернете
- 15 июня 2022
- Анна Сыроежкина

45-летнему жителю Сердобска пришлось отвечать за оставленный им в социальной сети комментарий. Подробности истории рассказывает прокуратура региона.
Так, 13 марта этого года мужчина оставил в социальной сети “ВКонтакте” комментарий, в котором было выявлено возбуждение ненависти в отношении представителей другой национальности. Экспертное исследование текста комментария подтвердило этот факт.
В комментарии пользователя имеются высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям одной группы лиц по отношению к другой группе лиц, объединенных по признаку национальности, - добавили в прокуратуре региона.
Комментарий находился в открытом доступе. В итоге на его автора завели дело об административном правонарушении за возбуждение ненависти и унижении человеческого достоинства человека или группы лиц. Жителя Сердобска оштрафовали на 10 тысяч рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило. Комментарий удален.
