«Я тебя щас убью!»: в Пензе на отца с ребенком напал мужчина с лопатой

«Я тебя щас убью!»: в Пензе на отца с ребенком напал мужчина с лопатой Фото: коллаж "Pro Город"

В минувшее воскресенье в Пензе на улице Космодемьянской группа людей напала с лопатой на мужчину с ребенком. В тот день пензенец Рафаэль возвращался с сыном из деревни. Нападение произошло прямо возле их дома.

Подробности мужчина рассказал корреспонденту «Pro Город».

«Первая состыковка с нападавшими произошла 3 февраля в подъезде. В тот день я вечером возвращался домой. В подъезде трое незнакомых мне мужчин разложили на подоконники бутылки со спиртным, выпивали и курили. Я сделал им замечание и попросил покинуть подъезд. Один из самых смелых сказал: «Я тебе сейчас нож в ляшку воткну». В итоге я их разогнал, вызвал полицию. Правоохранители приехали только через два часа. То, что мужчины действительно были в подъезде, пили, угрожали, я снял на видео. Показал полицейским фото и видео доказательства, объяснил ситуацию. Они лишь посмотрели и посмеялись. Заявление я написал, но никакого ответа мне так и не пришло. Моя проблема осталась нерешенной», — рассказывает пензенец. 

По словам Рафаэля, мужчины, с которыми произошла перепалка, не проживают в этом доме. Они все с разных улиц, а сюда приходят выпивать, так как в доме живут практически одни старики и никто противостоять беспорядку не может.

«Потом мы с этим человеком, который мне угрожал, случайно встретились на улице. Я сказал ему, что против того чтобы их компания собиралась в нашем подъезде», — рассказывает горожанин. 

В минувшее воскресенье, 5 июня, мужчина вновь повстречался с компанией. По словам Рафаэля, встреча закончилась нападением.

«В тот день я приехал из деревни приблизительно в 20:00. Около дома стоял тот, кто мне угрожал в феврале и еще несколько человек. Он был со штыковой лопатой. В момент, когда я шел с ребенком, этот товарищ выбежал с лопатой и стал накидываться на меня. Орал «я тебя щас убью!». Мой сын перепугался, стал плакать. Я человек физически подготовленный, и получилось опрокинуть нападавшего на землю. Но еще двое, кто с ним был, стали прыгать на меня. Ребенок кричал: «папа, папа…». С ними была девочка адекватная, опрятная, она подошла и увела моего ребенка к подъезду… Я в конечном итоге вырвал лопату, мне удалось отойти к подъезду, так как с ними был еще третий мужчина, адекватный, он пытался наоборот завершить драку, успокаивал своих товарищей», — вспоминает Рафаэль.

После чего, пензенцу удалось проникнуть в подъезд и отвести ребенка в квартиру.

«Затем я начал звонить в полицию. Объяснил, что на нас с ребенком напали с лопатой. Вызов приняли. На этот раз полиция приехала через 10 минут», — вспоминает Рафаэль. — Перепалка с тем товарищем, что напал с лопатой, продолжилась в подъезде. Он забежал внутрь и продолжил намахиваться. Я его отшвырнул, он ударился о стену и упал, потерял сознание. Те, кто были на улице, видимо, услышали, мой телефонный разговор с полицией, и скрылись», — рассказывает потерпевший.

На этот раз полиция, по словам Рафаэля, приехала через 10 минут.

«Того, что валялся в подъезде без чувств, правоохранители подняли, он пришел в себя. Его доставили в отделение. Я поехал на своей машине следом за ними», — продолжает рассказ мужчина.

В полиции Рафаэль пробыл до 12 ночи.

«Остальных, кто нападал, искать никто не собирается! Но это было групповое нападение. Их нужно искать. Те другие могут прийти вновь, и неизвестно, что может произойти еще… Я просил забрать улику – лопату. В полиции сказали, заберут дознаватели. Забрали они ее только в час ночи», — добавил Рафаэль.

Мужчина отметил, что для него важно то, чтобы правоохранители нашли и привлекли к ответственности остальных нападавших. Пензенец опасается за свою семью, за ребенка.

«Я боюсь, что нападут снова. Уверен, что все участники должны понести ответственность, а не только тот, кого задержали», — заключил пензенец.

   

...

  • 0

Популярное

Последние новости