В Пензе детские коллективы 1 июня остались без сцены и электричества

В Пензе детские коллективы 1 июня остались без сцены и электричестваФото: Олег Мельниченко

На это пожаловались горожане в соцсетях

В Пензе жители пожаловались на то, как был организован концерт 1 июня. Об этом родители поведали на официальной странице губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в социальных сетях.

«Попрошу разобраться и принять меры по поводу проведения концерта с участием детских коллективов г. Пензы в День защиты детей у «Ростка». Организаторам не была предоставлена сцена, даже не были обеспечены электричеством», – объяснила одна из горожанок.

Стоит отметить, что детей без света не оставили – на помощь пришли кофейни, расположенные неподалеку. Тем не менее коллективам пришлось выступать на асфальте, из-за чего не все смогли посмотреть на них.

В мэрии прокомментировали ситуацию:

«По информации Управления культуры Пензы, проект «Лето в городе» предусматривает проведение мероприятий без установки сцены. Подключение аппаратуры к электрическим сетям ЗАО «Пензенская горэлектросеть» при проведении культурно-массовых мероприятий в рамках оказания спонсорской помощи приостановлено.

В связи с чем, 1 июня 2022 года была выбрана площадка меньшего размера, а оборудование подключено с помощью МУП «Городской центр торговли и услуг», – отметили в администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости