В Пензе накажут школу за подаренное детям шампанское

В Пензе накажут школу за подаренное детям шампанское Фото: коллаж Pro Город

На неделе стало известно о том, что в Пензе в одной из школ ученикам подарили шампанское за отличную учебу. Эта новость вызвала широкий общественный резонанс.

Пензенские родители были в школе от такого подарка. Отец одного из учеников высказал свое мнение на счет этого.

«Это ужас, что творится в образовательном учреждении. Вот так вот в нашей школе чествуют отличников и тех, кто победил в конкурсах. И за эти заслуги ученикам выдали детское шампанское! Как вообще такое могло прийти в голову руководству школы? Я, как родитель, до сих пор пребываю в шоке. Мой ребенок ходит в школу, где ему должны привить навыки культуры и этики, а здесь что? За отличную учебу шампанское и это в школе. Это пропаганда алкоголизма, по-другому не назовешь», — высказался горожанин Артем.

Мужчина также предоставил снимки, на которых видно, как дети держат в руках бутылки с содержимым. 

В министерстве образования Пензенской области отреагировали на ситуацию, произошедшую в школе.

Министр образования Алексей Комаров:

«Нужно дарить не бутылки, а книги, благодарности, грамоты за достижения в учебе, спорте! В отношении исполняющего обязанности директора школы уже приняты все управленческие решения!»

 

Мнения: 

  • Заместитель Председателя Правительства Пензенской области, историк Олег Ягов:

«Школьникам, показавшим высокие результаты в учебе и в общественной жизни школы нужно дарить книги, сувениры, грамоты и просто добрые слова благодарности за их успехи. Смотрю на фотографии детей и хочу увидеть в их руках книгу, или подарок, сделанный своими руками. Но точно не то, что захотела увидеть в руках награждённых администрация школы».

  • Дмитрий Лихачев, горожанин:

«Неважно детское оно или нет, но это настоящая пропаганда алкоголя. Был бы обычный лимонад, вопросов нет. Дело не в лимонаде, а в смыслах и какая ассоциация с этим «подарком». Мы маленькие тоже пили такое, но всегда представляли, что взрослые. Кто говорит, что «ну мы же не спились из-за этого». Мы да, но те кто спился сюда не зайдут и не напишут этого.
Если среди ваших знакомых таких нет, значит вам повезло. Можно было придумать кучу других, не менее интересных подарков за хорошее обучение». 

  • Виталий Симонов, горожанин: 

«Ситуация явно двоякая. Школа должна стремиться к непорочности, иначе маленькими шажками мы придем к полной деградации. Вейпы без никотина, ненормативная лексика повсеместно, безалкогольные напитки, во взрослом формате. На надо так».

«Pro Город» связался с руководством школы, где ученикам подарили детское шампанское, однако комментировать ситуацию в учреждении не стали. 

Мы также провели опрос в официальной группе «Pro Город» во «ВКонтакте» и выяснили, как подписчики издания относятся к такому подарку для учеников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости