"Наших детей без денег не везут": в Пензе против бесплатного проезда для беженцев

"Наших детей без денег не везут": в Пензе против бесплатного проезда для беженцевФото: РИА Новости

Пензенцы не поддерживают предложение депутата Андрея Жданникова ввести для беженцев бесплатный проезд в общественном транспорте. 

Сегодня стало известно о том, что пензенский депутат на заседании Госдумы выступил с инициативой сделать для беженцев из Донбасса бесплатный проезд. Такая инициатива от чиновника поступила в связи с тем, что в Пензу прибыло большое количество беженцев из ДНР и ЛНР, а многие из них пытаются найти работу и обжиться. Андрей Жданников предложил администрации проработать вопрос о выделении денежных средств для бесплатного проезда беженцев.

Тем временем, жители города не поддержали эту инициативу. Так, в группе "Pro Город" в социальной сети "ВКонтакте" поступило сообщение от местного жителя, которого искренне возмутило предложение Жданникова. 

Под анонимным постом подписчика "Pro Город" другие пользователи стали оставлять комментарии. Большинство из них поддержали автора.

  • "Как обычно все для других, а не для своих", - пишет пензячка Наталья Наумова.
  • "Давайте тоже будем ездить бесплатно, а то сплошное разделение народа идёт и сталкивание лбами!" - высказалась другая горожанка. 

Однако есть те, кто с пониманием относится к жизненной ситуации беженцев и поддерживает данную инициативу по поводу бесплатного проезда.

  • "А вы бы хотели такие привилегии при условии, что остались без дома, без работы, без необходимых вещей, без мужей и без отцов и с непонятным будущим? Зато проезд бесплатный. Поменяйтесь с ними. Им ваш дом и работу, а вам проезд. Люди, вы что? Откуда столько зла?" - высказалась Тамара Криушина. 
Поддержат ли власти инициативу депутата по поводу бесплатного проезда для беженцев, пока неизвестно. Тем временем проезд для всех, кто находится в Пензе по-прежнему является платным. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости