В Пензенской области многодетной семье отрезали свет за долг в несчастные 1300 рублей

В Пензенской области многодетной семье отрезали свет за долг в несчастные 1300 рублей Фото: коллаж «Pro Город»

В Пензенской области сотрудники ТНС «Энерго» Пенза отрезали свет семье с детьми за долг в 1300. Огорченная жительница региона поделилась переживаниями. 

«Как не стыдно отключать у многодетной семьи электричество за долг в несчастные 1340 рублей, о которых люди даже и не знали, так как приезжают жить только на летнее время! Да и ещё требовали потом оплатить 3000 за обратное подключение электричества с пульта. Бессовестные! Откуда такие расценки берут только... Это нарушает все законы. Людей нужно уведомлять об этом, а не приходить и в тихую свет отрезать. И все это из-за 1340 рублей. Прокуратура по вам плачет», - высказалась пензячка. 

Мнения пензенцев разошлись. Один встали на сторону женщины, другие поддержали организацию, которая лишила их электричества.

• «Если многодетная семья, то должны теперь и долги прощать и всё на свете?», - пишет пользователь сети Юлия Мусатова. 

Чтобы избежать подобных проблем пензенцы посоветовали зарегистрироваться на сайте ресурсоснабжающей организации и подписаться на рассылку. 

• «Мне квитанции на электронную почту приходят, и проблем нет. До этого квитанции не каждый месяц приходили и тоже долги рисовали», - поделилась Мария Пивоварова.

Также женщина посоветовали перед отъездом проверять счетчики. 

• «Или вы не в курсе, что электричеством пользовались во время проживания? Мы же электричество оплачиваем за предыдущий месяц, уже потраченное, странно, что для вас это сюрприз», - высказалась другая пензячка. 

Ранее «Pro Город» писал о том, что пенсионерке, ветерану ВОВ отрезали свет за долг в 2500 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости