Житель Неверкинского района залез в дом бывшей девушки и попытался ее убить

Житель Неверкинского района залез в дом бывшей девушки и попытался ее убитьФото из архива редакции

В Неверкинском районе вынесли приговор 41-летнему местному жителю. Его признали виновным в незаконном проникновении в жилище, совершенном против воли проживающего там человека, с применением насилия, а также в угрозе убийством.

23 декабря 2021 мужчина, будучи пьяным, решил залезть в дом своей бывшей возлюбленной, чтобы обсудить с ней причины расставания. Миновав незапертую калитку на территории домовладения, он дошел до дома и разбил окно веранды. Через него он залез внутрь, добрался до входной двери и оказался в доме.

Внутри он схватил бывшую возлюбленную за горло и прижал к окну. После этого злоумышленник выхватил принесенный с собой нож и приставил его к горлу жертвы.

Затем он нанес удар кухонным ножом по ладонной поверхности основной фаланги пятого пальца правой кисти, - добавили в пресс-службе районного суда.

Во время судебного заседания мужчина рассказал, что, оказавшись в доме, высказывал жертве претензии по поводу ее аморального поведения. Также он добавил, что раскаивается и просит строго его не наказывать, так как излишнюю агрессию вызвал алкоголь.

Злоумышленника приговорили к двум годам четырем месяцам заключения, которое он будет отбывать в исправительной колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости